• Inicio
  • El Ayuntamiento
  • Corporación Municipal

Corporación Municipal

porsi


AxSi - Andalucía Por Si

  • D. Miguel Molina Chamorro.
    • * Alcalde-Presidente.
      • - Delegación de Contratación.
    • * Delegación de Área de Urbanismo.
      • - Delegación de Obras y Planeamiento.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Javier Rodríguez Cabeza.
    • * Portavoz municipal.
    • * Delegación de Asesoría Jurídica.
    • * Delegación de LOPD
    • * Delegación de Área de Presidencia y Coordinación Política.
      • - Delegación de Relaciones Institucionales e Internacionales.
      • - Relaciones Sindicales.
      • - Delegación de Informática, Nuevas Tecnologías y Administración electrónica.
    • * Delegación de Área de Seguridad Ciudadana.
      • - Delegación de Policía Local.
      • - Delegación de Protección Civil.
      • - Delegación de Bomberos.
      • - Delegación de Movilidad y Tráfico.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Juan Miguel Muñoz Serrano
    • * 2º Portavoz Municipal.
    • * Delegación de Área de Asuntos Sociales y Políticas de Igualdad.
    • * Delegación de Vivienda.
    • * Delegación de Servicios de Aguas.
    • * Delegación de Limpieza Viaria.
    • * Delegación de Parques y Jardines.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª Tamara Caro Pomares.
    • * Delegación de Área de Gobierno y Organización.
    • * Delegación de Rentas y Recaudación.
    • * Delegación de Compras.
    • * Delegación de Información, Registro, Estadística y Atención al Ciudadano.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Ana Ruiz Morillo.
    • * Delegación de Participación Ciudadana.
    • * Delegación de Barrios y Pedanías.
    • * Delegación de Igualdad y Mujer.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. José Antonio Varo Tirado.
    • * Delegación de Recursos Humanos.
    • * Delegación de Deportes.
    • * Delegación de Transporte Pública.
    • * Delegación del Taxi.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. María Engracia Moreno Utrera.
    • * Delegación de Área de Cultura.
    • * Delegación de Patrimonio Cultural, Histórico y Municipal.
    • * Delegación de Archivo y Archivo Histórico.
    • * Delegación de Comunicación y Protocolo.
    • * Delegación de Radio Barbate.
    • * Delegación de Transparencia y Buen Gobierno.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Enrique Álvarez Mediavilla.
    • * Delegación de Pesca, Agricultura, Acuicultura y Ganadería.
    • * Delegación de Medio Ambiente y Sostenibilidad.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Gema Rivera Barroso.
    • * Delegación de Fomento e Inversión.
    • * Delegación de Empleo.
    • * Delegación de Innovación y Desarrollo Empresarial.
    • * Delegación del Mayor y Hogar del Pensionista.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. José Jiménez Navas.
    • * Delegación de Disciplina Urbanística.
    • * Delegación de R.S.U.
      • - Punto Limpio.
    • * Delegación de Área de Obras y Mantenimiento Urbano.
      • - Delegación de Vías y Obras.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Shaila Reyes González.
    • * Delegación de Turismo y Promoción de la Ciudad.
    • * Delegación de Fiestas.
    • * Delegación de Playas.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Juan José Varo Pareja.
    • * Concejal.
  • Dª. María Engracia Núñez Muñioz.
    • * Delegación de Control Animal.
    • * Delegación de Sanidad.
    • * Delegación de Área de Servicios Empresariales.
      • - Delegación de Comercio.
      • - Delegación de Mercado y OMIC.
      • - Delegación de Hostelería.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. María Engracia Núñez Muñoz.
    • * Delegación de Control Animal.
    • * Delegación de Sanidad.
    • * Delegación de Área de Servicios Empresariales.
      • - Delegación de Comercio.
      • - Delegación de Mercado y OMIC.
      • - Delegación de Hostelería.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Raquel Moral Muñoz.
    • * Delegación de Juventud e Infancia.
    • * Delegación de Educación.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. María de los Ángeles Alba Sánchez.
    • * Delegación de Limpieza de Edificios Municipales.
  • D. Juan José Ramos Miralles.
    • * Delegación de Accesibilidad y Movilidad Urbana.
  • Dª. Manuel Benitez Canto.
    • * Concejal.

 

 


psoe

PSOE - Partido Socialista Obrero Español

  • Dª María Dolores Varo Malia - Concejal
  • D. Jesús Alba Manzanares.

pp

PP - Partido Popular

  • D.  Carlos Llaves Ruiz - Concejal
  • Dª Ana Isabel Moreno

Imprimir