• Inicio
  • El Ayuntamiento
  • Corporación Municipal

Corporación Municipal

 


PA - Partido Andalucista

  • D. Miguel Molina Chamorro.

* Alcalde-Presidente.
         - Delegación de Contratación.
* Delegación de Área de Urbanismo.
         - Delegación de Obras y Planeamiento.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Javier Rodríguez Cabeza.

* Portavoz municipal.
* Delegación de Asesoría Jurídica.
* Delegación de LOPD
* Delegación de Área de Presidencia y Coordinación Política.
         - Delegación de Relaciones Institucionales e Internacionales.
         - Relaciones Sindicales.
         - Delegación de Informática, Nuevas Tecnologías y Administración electrónica.
* Delegación de Área de Seguridad Ciudadana.
         - Delegación de Policía Local.
         - Delegación de Protección Civil.
         - Delegación de Bomberos.
         - Delegación de Movilidad y Tráfico.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Juan Miguel Muñoz Serrano

* 2º Portavoz Municipal.
* Delegación de Área de Asuntos Sociales y Políticas de Igualdad.
* Delegación de Vivienda.
* Delegación de Servicios de Aguas.
* Delegación de Limpieza Viaria.
* Delegación de Parques y Jardines.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª Tamara Caro Pomares.

* Delegación de Área de Gobierno y Organización.
* Delegación de Rentas y Recaudación.
* Delegación de Compras.
* Delegación de Información, Registro, Estadística y Atención al Ciudadano.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Ana Ruiz Morillo.

* Delegación de Participación Ciudadana.
* Delegación de Barrios y Pedanías.
* Delegación de Igualdad y Mujer.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. José Antonio Varo Tirado.

* Delegación de Recursos Humanos.
* Delegación de Deportes.
* Delegación de Transporte Pública.
* Delegación del Taxi.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. María Engracia Moreno Utrera.

* Delegación de Área de Cultura.
* Delegación de Patrimonio Cultural, Histórico y Municipal.
* Delegación de Archivo y Archivo Histórico.
* Delegación de Comunicación y Protocolo.
* Delegación de Radio Barbate.
* Delegación de Transparencia y Buen Gobierno.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Enrique Álvarez Mediavilla.

* Delegación de Pesca, Agricultura, Acuicultura y Ganadería.
* Delegación de Medio Ambiente y Sostenibilidad.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Gema Rivera Barroso.

* Delegación de Fomento e Inversión.
* Delegación de Empleo.
* Delegación de Innovación y Desarrollo Empresarial.
* Delegación del Mayor y Hogar del Pensionista.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. José Jiménez Navas.

* Delegación de Disciplina Urbanística.
* Delegación de R.S.U.
       - Punto Limpio.
* Delegación de Área de Obras y Mantenimiento Urbano.
       - Delegación de Vías y Obras.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Shaila Reyes González.

* Delegación de Turismo y Promoción de la Ciudad.
* Delegación de Fiestas.
* Delegación de Playas.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Juan José Varo Pareja.

* Concejal.

  • Dª. María Engracia Núñez Muñioz.

* Delegación de Control Animal.
* Delegación de Sanidad.
* Delegación de Área de Servicios Empresariales.
       - Delegación de Comercio.
       - Delegación de Mercado y OMIC.
       - Delegación de Hostelería.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. María Engracia Núñez Muñioz.

* Delegación de Control Animal.
* Delegación de Sanidad.
* Delegación de Área de Servicios Empresariales.
       - Delegación de Comercio.
       - Delegación de Mercado y OMIC.
       - Delegación de Hostelería.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Raquel Moral Muñoz.

* Delegación de Juventud e Infancia.
* Delegación de Educación.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. María de los Ángeles Alba Sánchez.

* Delegación de Limpieza de Edificios Municipales.

  • D. Juan José Ramos Miralles..

* Delegación de Accesibilidad y Movilidad Urbana.

  • Dª. Manuel Benitez Canto.

* Concejal.

 



PSOE - Partido Socialista Obrero Español

  • Dª María Dolores Varo Malia - Concejal
  • D. Jesús Alba Manzanares.

 


PP - Partido Popular

  • D.  Carlos Llaves Ruiz - Concejal
  • Dª Ana Isabel Moreno

 

 

Imprimir