• Inicio
  • El Ayuntamiento
  • Corporación Municipal

Corporación Municipal


PA - Partido Andalucista

  • D. Miguel Molina Chamorro.

* Alcalde-Presidente.
* Delegación de Información, Registro, Estadística y OAC.
* Delegación de Área de Urbanismo:
         - Delegación de Obras y Planeamiento.
         - Delegación de Disciplina Urbanística.
         - Delegación de Accesibilidad.
* Delegación de Pesca, Agricultura, Acuicultura y Ganadería.
* Delegación de Radio Barbate.
* Delegación de Área de Servicios Empresariales.
         - Delegación de Comercio.
         - Delegación de Mercado y OMIC.
         - Delegación de Hostelería.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª. Ana Pérez Aragón.

* Delegación de Educación.
* Delegación de Área de Asuntos Sociales y Políticas de Igualdad.
         - Delegación de Vivienda.
* Delegación de Sanidad.
* Delegación de Igualdad, Mujer y del Mayor.
* Delegación de RSU.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Javier Rodríguez Cabeza.

* Portavoz municipal.
* Delegación de Asesoría Jurídica.
* Delegación de Área de Presidencia y Coordinación Política.
         - Delegación de Comunicación y Protocolo.
         - Delegación de Relaciones Institucionales e Internacionales.
         - Delegación de Informática, Nuevas Tecnologías y Administración electrónica.
* Delegación de Deportes.
* Delegación de Fomento e Inversión.
* Delegación de Empleo.
* Delegación de Innovación y Desarrollo Empresarial.
* Delegación de Área de Seguridad Ciudadana.
         - Delegación de Transporte y Taxi.
         - Delegación de Policía Local.
         - Delegación de Protección Civil.
         - Delegación de Bomberos.
         - Delegación de Movilidad y Tráfico.
* Delegación de Playas.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Sergio Román Gutierrez.

* Delegación de Área de Cultura
* Delegación de Patrimonio Cultural, Histórico y Municipal.
* Delegación de Archivo y Archivo Histórico.
* Delegación de Transparencia.
* Delegación de Turismo y Promoción de la Ciudad.
* Delegación de Control del animal.
* Delegación de Medio Ambiente y Sostenibilidad.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • Dª Tamara Caro Pomares.

* Delegación de Área de Economía y Hacienda.
* Delegación de Área de Gobierno y Organización.
* Delegación de Recursos Humanos.
* Delegación de Rentas y Recaudación.
* Delegación de Limpieza de Edificios Municipales.
* Delegación de Limpieza Viaria.

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.

  • D. Juan Miguel Muñoz Serrano.

* Delegación de Área de Obras y Mantenimiento Urbano.
* Delegación de Vías y Obras.
* Delegación de Juventud e Infancia.
* Delegación de Fiestas.
* Delegación de Participación Ciudadana.
* Delegación de Barrios y Pedanías.
* Delegación de servicios de Aguas.
* Portavoz municipal Suplente,

Se integran lo servicios y unidades adscritos en referidas materias.



PSOE - Partido Socialista Obrero Español

  • D. Rafael Quirós Cárdenas - Concejal
  • Dª María Dolores Varo Malia - Concejal
  • D. David Rodríguez Porras - Concejal
  • Dª. Luisa María Picazo Barrientos - Concejal
  • D. Antonio Domínguez Tocino - Concejal

 


PP - Partido Popular

  • D. José Manuel Martínez Malia - Concejal
  • Dª Ana Isabel Moreno Jiménez - Concejal
  • D. Juan Diego Beardo Varo - Concejal
  • D. Carlos Llaves Ruiz - Concejal

 


SOMOS Barbate

  • D. Nicolas Muñoz Basallote - Concejal
  • D. Andrés Galindo Cabeza - Concejal
  • Dª María Dolores Ortíz González - Concejal

 


IU-LV-CA - Izquierda Unida, Los Verdes, Convocatoria por Andalucía

  • D. Luis Francisco García Perulles - Concejal
  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

CONCEJALES NO ADSCRITOS.

  • Dª. María José Corrales López.
  • Dª Estela del Socorro Ortigosa Tocino.

 

Imprimir Correo electrónico